Главная / Без рубрики / В Санкт-Петербурге прошел судейский семинар

В Санкт-Петербурге прошел судейский семинар

WhatsApp Image 2019-10-06 at 22.29.39 (1)

6 октября в городе на Неве специалисты Федерации сноуборда России провели семинар по подготовке спортивных судей по двум видам спорта – спорт глухих и сноуборд. Подготовка судей проходила при поддержке и участии представителей регионального отделения ФСР в Санкт-Петербурге.

Основными темами для обсуждения стали подготовка к новому спортивному сезону, проведение соревнований для слабослышащих и интеграции судейских бригад в этом направлении. Семинар проводил директор Кубка России по сноуборду в альпийских дисциплинах, судья всероссийской категории Задорожнюк Алексей.

В ходе лекций и практических занятий был затронут ряд вопросов по проведению соревнований спорта глухих с учётом опыта работы на международных соревнованиях. Это особенно актуально в преддверии XIX Зимних Сурдлимпийских игр, которые состоятся в декабре этого года в Италии.

По окончании семинара  все слушатели прошли итоговое тестирование, результатами которого стало присвоение, подтверждение и повышение действующей судейской категории.