Главная / Без рубрики / В Сочи завершился сбор молодежной команды по параллельным дисциплинам

В Сочи завершился сбор молодежной команды по параллельным дисциплинам

WhatsApp Image 2019-06-21 at 10.37.36

На базе ФГБУ «Юг Спорт» в Сочи завершилось тренировочное мероприятия молодежной сборной России по сноуборду в параллельных дисциплинах. О том, как проходили тренировки рассказал тренер юниоров Александр Вегеле.

“Для нашей команды этот сбор стал первым в цикле летних тренировочных мероприятий. Команда выехала в Сочи в обновленном составе – к нам присоединились юные спортсмены, победители российских соревнований. Для некоторых из них этот сбор проходил в формате просмотрового. В подготовке к предстоящему спортивному сезону приняли участие Гуреев Иван, Наумов Степан, Пнев Владимир, Сарсембаев Денис, Степанко Ярослав, Батова Софья и Малахова Анастасия. С командой также работал тренер Олег Белоусов.

WhatsApp Image 2019-06-21 at 10.37.36 (1)

Вместе с нами тренировались спортсмены из основного состава сборной России – Дмитрий Логинов, Наталья Соболева и Анастасия Курочкина. Ребята задали хороший тренировочный темп, и, несмотря на достаточно интенсивный график и сложную программу, юные спортсмены тянулись за ними  и старались от них не отставать. Для юниоров это, конечно,  бесценный опыт.

Если говорить о самих тренировках, то главный упор был сделан на общую физическую подготовку и силовой цикл. Весь тренировочный план мы выполнили в полном объёме: повышали выносливость, работали над скоростью, а в перерывах между тренировками у спортсменов была возможность пройти разнообразные восстановительные процедуры.

Особо хочется отметить инфраструктуру базы – прекрасный стадион, зал тяжелой атлетики, в котором мы тренировались все эти две недели. Отдельная благодарность всем специалистам “Юг-Спорта”.

Следующий сбор у команды пройдет также в Сочи с 15 июля по 2 августа, а сейчас ребята отправляются по домам, где будут тренироваться по индивидуальному плану”.

Напомним, что сбор команды “В” по сноуборду в параллельных дисциплинах проходил с 13 по 30 июня.