Главная / Без рубрики / Юниоры завершили тренировки на Эльбрусе

Юниоры завершили тренировки на Эльбрусе

WhatsApp Image 2019-06-17 at 17.31.17

На базе горнолыжного курорта “Эльбрус” завершились тренировочные мероприятия молодежной сборной (команды “B”) по сноуборду в дисциплине сноуборд-кросс. Участие в первых межсезонных тренировках приняли Баранов Данила, Томин Арсений, Локтева-Загорская Екатерина и Комнатная Валерия. О том, как проходили тренировки и о результатах рассказал тренер юношеской сборной Ян Добровольский.

WhatsApp Image 2019-06-14 at 09.40.26

“В этом сборе принять участие удалось не всем ребятам: у большинства сейчас экзамены, поэтому на Эльбрус мы отправились не полным составом. За 2 недели (сбор проходил с 1 по 16 июня) нам удалось полностью отработать запланированную программу. Этому способствовала прекрасная погода и отличное состояние трасс. Каждый день мы начинали с полноценной трехчасовой тренировки “на снегу” и этого было достаточно: нагрузка на организм в условиях высокогорья (3800 м. над уровнем моря) намного выше, чем на курортах ниже.

После окончания сезона у ребят был перерыв – почти месяц отдыха, тем не менее на сбор они приехали  в отличной форме. Отдых им пошел на пользу, а сочетание утренних тренировок на снегу и ежедневными занятиями по общефизической подготовке дало отличный результат. Сейчас ребята разъезжаются по домам, и уже на местах будут тренироваться по индивидуальному плану. В начале августе отправимся в подмосковный Новогорск, где у нас пройдет объединенный сбор с основным составом”.

WhatsApp Image 2019-06-14 at 09.40.32 (1)

Во время сбора Эльбрус посетил президент Федерации сноуборда России Денис Тихомиров. Он встретился с руководством курорта и обсудил вопросы текущей подготовки сноубордистов и планы на предстоящих сезон. Учебно-тренировочные сборы разных команд продолжатся на трассах Эльбруса до осени.