Главная / Без рубрики / Четверо россиян вышли в финал первенства мира в дисциплине сноуборд-кросс

Четверо россиян вышли в финал первенства мира в дисциплине сноуборд-кросс

WhatsApp Image 2019-03-30 at 16.55.31

Сегодня, 31 марта, в австрийском Рейтеральме завершилась квалификация чемпионата мира по сноуборду среди юниоров в дисциплине сноуборд-кросс (SBX). По итогам отборочного круга четверо из семи заявленных спортсменов сборной России вышли в финал.

В финальный раунд у юношей вышли Даниил Донских – он показал 9-й результат в квалификации, Данила Баранов, который стал стал 17-м, и Генин Евгений – 32-й результат.

WhatsApp Image 2019-03-31 at 14.45.25

Из девушек только Екатерина Локтева-Загорская вышла в финал – она заняла 9-е место и вошла в число 16-ти сильнейших спортменок. которые уже завтра будут бороться за чемпионский титул.

Остальные наши девушки на этом этапе закончили соревнования: Нестерук Кристина по итогам квалификации показала 20-й результат, Валерия Комнатная  стала 23-й, а Привалова Анастасия – 34-й.

В финальных заездах завтра выступят 32 юноши и 16 девушек.