Главная / Дисциплины / Биг-эйр / Опубликованы результаты финалов Кубка России и этапов Кубка Европы в биг-эйре и слоуп-стайле // 24-29 марта, Сочи

LRG_DSC05064

С 24 по 29 марта на базе горнолыжного курорта “Роза Хутор” (г. Сочи, Краснодарский край) прошли сразу два важных события – финалы Кубка России и этапы Кубка Европы по сноуборду в дисциплинах слоуп-стайл и биг-эйр. Лучший результат на этих соревнованиях показала российская спортсменка Екатерина Косова из Москвы. На ее счету 4 золотые медали – она стала победительницей и российских и международных соревнований в обеих дисциплинах.

LRG_DSC05075

26 марта были разыграны комплекты медалей VII (финального) этапа Кубка России в дисциплине слоуп-стайл:

Мужчины (SS):
1. Чемодуров Юрий (Сахалинская область)
2. Теймуров Марк (Краснодарский край)
3. Маглов Алексей (Москва)

Женщины (SS):
1. Косова Екатерина (Москва)
2. Логинова Анастасия (Свердловская область)
3. Беликова Дарья (Москва)

LRG_DSC05116

27 марта спортсмены боролись за призовые места в дисциплине биг-эйр.

Мужчины, биг-эйр(BA):
1. Маглов Алексей (Москва)
3. Эгле Вячеслав (Сахалинская область)

Женщины, биг-эйр (BA):
2. Богданова Елизавета (Москва)

Если этапы Кубка России в Сочи проводятся регулярно, то соревнования международного уровня (FIS) по cноуборду в биг-эйре и слоуп-стайле курорт “Роза Хутор” в этот раз принимал  впервые после Олимпиады-2014. Начались соревнования с выступлений в дисциплине слоуп-стайл. Помимо российских спортсменов в этих стартах приняли участие райдеры из Швейцарии, Белоруссии и Грузии. Стоит отметить, что у женщин оба пьедестала заняли московские спортсменки: Косова Екатерина, Богданова Елизавета и Пройдина Юлия.