Главная / Без рубрики / Владислав Шкурихин и Виктория Пухова — лидеры общего зачета в слаломе-гиганте (PGS)

FKR_Rider-(32)

Миасс вновь на несколько дней стал центром российского сноубординга, куда съехались лучшие спортсмены нашей страны. На прошлой неделе на базе “Солнечная долина” прошли международные и российские соревнования по сноуборд-кроссу, а теперь настала очередь спортсменов в параллельных дисциплинах подводить итоги сезона на трассах Челябинской области.

Сегодня, 20 марта, на базе ГЛЦ «Райдер» состоялся VI (финальный) этап Кубка России по сноуборду в дисциплине параллельный слалом-гигант (PGS), по итогам которого определились лидеры общего зачета. Среди мужчин первое место в финале и в итоговом рейтинге занял Владислав Шкурихин (Кемеровская область), у женщин сильнейшей спортсменкой сезона стала Виктория Пухова (Московская область).

FKR_Rider (44)

По итогам пяти этапов Шкурихин уверенно лидировал в слаломе-гиганте, опережая своего земляка Константина Котова с большим отрывом в 195 баллов. Поэтому первое место Владислава сегодня в финале Кубка России не сильно повиляло на расстановку сил в общем зачете – 595 очков. Константин Котов выиграл сегодня серебро в финале и обеспечил себе второе место по итогам сезона (370 очков). Бронза этапа досталась еще одному представителю Кемеровской области – Игорю Слуеву. В общем зачете третье место занял также представитель кемеровской команды – Школдин Данил, который набрал 222 очка.

FKR_Rider-(18)

У женщин победу в финале сегодня праздновала София Надыршина (Сахалинская область), второе место у Елизаветы Поздеевой (ХМАО-Югра), а третье – у Черниковой Виктории (Кемеровская область).

В общем зачете по итогам шести этапов лидером стала Пухова Виктория, которая набрала 315 очков. Надыршина София отстает от нее всего на 5 очков (310) и в итоговом рейтинге занимает второе место. Третья по итогам сезона –  Черникова Виктория (309 очков).

Уже завтра в Миассе пройдут старты в параллельном слаломе и станут известны имена победителей финала Кубка России и лидеров сезона в этой дисциплине.