Главная / Без рубрики / В Екатеринбурге завершился V этап Кубка России в дисциплине сноуборд-кросс

В Екатеринбурге завершился V этап Кубка России в дисциплине сноуборд-кросс

WhatsApp Image 2019-02-22 at 17.24.50

Сегодня, 22 февраля, на базе спортивного комплекса “Уктус” (г. Екатеринбург, Свердловская область) завершился V этап Кубка России по сноуборду в дисциплине сноуборд-кросс (SBX). В соревнованиях приняли участие 28 спортсменов из 7-ми регионов РФ.

У мужчин успешно выступили сегодня представители Кемеровской области. В большом финале за золото боролись три спортсмена из этого региона. В итоге сильнейшим стал Андрей Анисимов, который пришел к финишу первым. Второе место и серебро – у Чепкасова Антона,  бронзовая медаль досталась спортсмену из Магаданской области – третье место на пьедестале занял Боленок Сергей. Четвертым к финишу пришел Рекунов Андрей (Кемеровская область).

У женщин борьба за первое место развернулась между спортсменками из Санкт-Петербурга, Новосибирской и Магаданской областей. Екатерина Локтева-Загорская (Санкт-Петербург), опередив своих соперниц, пересекла финишную прямую первой и стала победительницей  V  этапа Кубка России. Второе место – у спортсменки из Новосибирской области Качаловой Ксении, третье и четвертое место – у представительниц Магаданской области: Нестерук Кристина пришла к финишу третей и выиграла бронзу, а Симакова Анна в большом финале показала четвертый результат.

Поздравляем победителей и призеров! 

Особо хочется отметить высокий уровень проведения соревнований и выразить благодарность представителям СК “Уктус” и всем организаторам за повышенное внимание к обеспечению безопасности при подготовке трасс и проведении стартов.

ПРОТОКОЛЫ:

Мужчины, сноуборд-кросс (SBX), 22.02.2019
Женщины, сноуборд-кросс (SBX), 22.02.2019