Главная / Без рубрики / Российская сборная заняла 2-е место на чемпионате мира по сноуборду

Российская сборная заняла 2-е место на чемпионате мира по сноуборду

IMG_6364

В США завершился объединенный чемпионат мира по сноуборду и фристайлу. Российская сборная по сноуборду заняла 2 место в неофициальном общем зачете. На счету нашей команды 2 золота Дмитрия Логинова (в параллельном слаломе-гиганте и параллельном слаломе) и серебро Натальи Соболевой (параллельный слалом-гигант).

Первое место заняла сборная США по сноуборду – 4 золотых медали: Мик Дирдорф – сноуборд-кросс, Линдси Джакобелис/Мик Дирдорф – командный сноуборд-кросс, Хлоя Ким – хаф-пайп, Крис Корнинг – слоуп-стайл.

Третье место у команды Германии – 1 золотая медаль, которую выиграла Селина Йорг в дисциплине параллельный слалом-гигант.

Заключительным этапом чемпионата стали соревнования в слоуп-стайле (9 февраля – квалификация, 10 февраля – финалы). Владу Хадарину, который выступал в второй группе, не хватило до выхода в финал всего одного места. По итогам квалификации лучшая тройка спортсменов попадала сразу в финал, а следующая пятерка – в полуфинал. Лучшую попытку Влада судьи оценили в 66,00 баллов и в группе наш сноубордист занял 9-е место.

Михаил Матвеев в первой группе показал 15-й результат и также на этапе квалификации закончил соревнования.В итоговом протоколе Влад Хадарин занял 20-е место, а Михаил Матвеев – 28-е. Екатерина Косова за свою успешную первую попытку получила 60,75 баллов, которая стала 15-м результатом по итогам соревнований.

Напомним, что это уже 13-й чемпионат мира по сноуборду и третий объединенный чемпионат мира по сноуборду и фристайлу. Сборная России заняла третье место в неофициальном командном зачете 3 золота (2 медали – сноуборд  и 1 медаль – фристайл), две серебряные медали (по одной в сноуборде и фристайле) и одну бронзовую медаль (фристайл).

Первое место у сборной США (5 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых медалей), на втором месте представители Канады (3 золота, 3 серебра и 3 бронзы). На прошлом чемпионате в 2017 году в Сьерра-Неваде (Испания) сборная России выиграла только три бронзовые медали (все в сноуборде).