Главная / Без рубрики / Итоги IX зимней Спартакиады учащихся России по сноуборду // 2-10 февраля, г. Миасс

Итоги IX зимней Спартакиады учащихся России по сноуборду // 2-10 февраля, г. Миасс

IMG_5171
С 4 по 10 февраля на базе ГЛК «Солнечная долина» (г. Миасс, Челябинская область) прошли финальные соревнования по сноуборду IX зимней Спартакиады учащихся России 2019 года. За призовые места в шести дисциплинах боролись спортсмены из 16 регионов России. Лидером по количеству очков в общем зачете стала команда Москвы, 2-е место заняла команда из Санкт-Петербурга, 3-е место у команды Московской области.

В первый соревновательный день, 4 февраля, прошли соревнований в дисциплине параллельный слалом-гигант (PGS).

Девушки:
1. Надыршина Софья (Сахалинская область)
2. Малахова Анастасия (Московская область)
3. Волгина Мария (Челябинская область)
4. Морозова Екатерина (Московская область)

Юноши:
1. Степанко Ярослав (Челябинская область)
2. Сарсембаев Денис (Кемеровская область)
3. Корнилов Илья (Красноярский край)
4. Томин Яков (Московская область)

5 февраля были разыграны награды в дисциплине сноуборд-кросс (SBX).

Девушки:
1. Комнатная Валерия (Новосибирская область)
2. Локтева-Загорская Екатерина (г.Санкт-Петербург)
3. Привалова Анастасия (г.Санкт-Петербург)
4. Симакова Анна (Магаданская область)

Юноши:
1. Генин Евгений (Московская область)
2. Ванчугов Вадим (Ленинградская область)
3. Туев Вадим (Красноярский край)
4. Папков Данил (Московская область)

6 февраля определились победители Спартакиады в дисциплине параллельный слалом (PSL). Среди девушек сильнейшими стали:

1. Надыршина Софья (Сахалинская область)
2. Савина Екатерина (Красноярский край)
3. Волгина Мария (Челябинская область)
4. Куликова Елена (Москва)

У юношей места распределились следующим образом:
1. Степанко Ярослав (Челябинская область)
2. Гуреев Иван (Кемеровская область)
3. Мартынов Всеволод (Республика Башкортостан)
4. Томин Арсений (Московская область)

7 февраля прошли соревнования и определились победители в дисциплине слоуп-стайл (SS). У девушек весь пьедестал почета заняли спортсменки из Москвы:

1. Степанова Есения (Москва)
2. Сысоева Варвара (Москва)
3. Кудряшова Ярослава (Москва)

Юноши:
1. Калинин Кирилл (Москва)
2. Ершов Петр (Москва)
3. Малыгин Иван (Челябинская область)

8 февраля прошли соревнования в дисциплине биг-эйр (BA). Среди девушек сильнейшими вновь стали московские спортсменки:

1. Степанова Есения (Москва)
2. Сысоева Варвара (Москва)
3. Терентьева Софья (Москва)

У юношей первые два места также заняли сноубордисты из г. Москвы:
1. Ершов Петр (Москва)
2. Калинин Кирилл (Москва)
3. Архипов Лаврентий (Свердловская область)

В заключительный день Спартакиады, 9 февраля, определились победители и призеры в дисциплине хаф-пайп (HP).

Девушки:
1. Терентьева Софья (Москва)
2. Степанова Ксения (Москва)
3. Федченко Диана (Санкт-Петербург)

Юноши:
1. Калинин Кирилл (Москва)
2. Беляев Кирилл (Свердловская область)
3. Ершов Петр (Москва)

Поздравляем победителей и призеров, а также тренеров и юных спортсменов!

ПРОТОКОЛЫ:
Командный зачет
Юноши, хаф-пайп (HP), 09.02.2019
Девушки, хаф-пайп (HP), 09.02.2019
Юноши, биг-эйр (BA), 08.02.2019
Девушки, биг-эйр (BA), 08.02.2019
Юноши, слоуп-стайл (SS), 07.02.2019
Девушки, слоуп-стайл (SS), 07.02.2019
Юноши, параллельный слалом (PSL), 06.02.2019
Девушки, параллельный слалом (PSL), 06.02.2019
Юноши, сноуборд-кросс (SBX), 05.02.2019
Девушки, сноуборд-кросс (SBX), 05.02.2019
Юноши, параллельный слалом-гигант (PGS), 04.02.2019
Девушки, параллельный слалом-гигант (PGS), 04.02.2019

Фото: пресс-служба «Солнечная долина» 
(параллельный слалом-гигант, сноуборд-кросс, параллельный слалом)

(слоуп-стайл, биг-эйр, хаф-пайп)

Церемония открытия: