Главная / Без рубрики / Чемпионат мира-2019: в миксте наша пара заняла 14-е место

Чемпионат мира-2019: в миксте наша пара заняла 14-е место

IMG_6145

США продолжается объединенный чемпионат мира по сноуборду и фристайлу.

Сегодня на горнолыжном курорте Солитьюд состоялись соревнования по сноуборд-кроссу среди смешанных команд (микст). Честь российского флага на этом турнире защищали лучшие спортсмены российской сборной в этой дисциплине Кристина Пауль и Даниил Дильман.

Сильный снегопад внес свои коррективы в проведение этих стартов. В отличие от индивидуальных заездов, которые прошли 2 дня назад, скорость прохождения трассы снизилась и сноубордистам требовалось уделять больше внимания и осторожности при прохождении фигур и всей трассе в целом.  Кроме этого, дважды дала сбой система хронометрированная: и во втором полуфинале и в малом финале, в момент старта у женщин, одна из калиток не открывалась, поэтому дважды пришлось проводить рестарт.

Согласно стартовой сетке наша пара попала в заезд с именитыми соперниками – с фаворитами и как позже выяснилось чемпионами, командой из США Линдси Джакобеллис и Мик Дирдофф, французской парой Мерлином Бурже и Нелли Моэн Локкоз, а также итальянцами Мишель Годино и Раффаэллой Брутто.

Неплохо стартовав, Даниил Дильман смог прийти к финишу только четвертым, а его напарнице Кристине Пауль не удалось нагнать отставание и в итоге наша пара заняла 14-е место.

Напомним, что смешанная эстафета в сноуборд-кроссе в рамках чемпионата проходит впервые. Летом МОК включил эту дисциплину в программу Олимпийских игр.

В отличие от стандартных соревнований, командный заезд представляет собой эстафету из двух участников – одного мужчины и одной женщины. Второй участник команды стартует как только первый спортсмен пересекает финишную линию. В каждом заезде участвуют 4 команды.

Завтра стартуют соревнования по сноуборду в параллельных дисциплинах – 4 февраля наш ждет борьба в параллельном слаломе, а 5 – в слаломе-гиганте.

Расписание соревнований и прямых трансляций по ссылке.

Результаты:
Snowboardcross Team