Главная / Без рубрики / В Миассе прошли соревнования II этапа Кубка России в дисциплине хаф-пайп

В Миассе прошли соревнования II этапа Кубка России в дисциплине хаф-пайп

WhatsApp Image 2019-01-28 at 10.44.25

Завершились соревнования II этапа Кубка России по сноуборду в акробатических дисциплинах, которые проходили на базе горнолыжного курорта «Солнечная долина» (Челябинская область, г.Миасс) в период с 23 по 27 января.

В “Солнечной долине” был протестирован новый формат соревнований, при котором квалификация и финалы проходили в разные дни. По словам организаторов, такая схема позволяет спортсменам восстановится и в решающих стартах показать программу с меньшим количеством ошибок.

В таком формате 26 и 27 января прошли соревнования в дисциплине хаф-пайп. Победителем II этапа среди мужчин стал Кирилл Калинин из Москвы. Его лучшую попытку судьи оценили в 91 балл. Второе и третье место на пьедестале распределили между собой спортсмены из Свердловской области – Муртазин Антон занял второе место (85.40 балла), бронза – у Мезрина Егора. (69,40 балла)

Среди женщин лучший результат показала представительница Москвы Тереньтева Софья (78,60 балла). Второе место также досталось воспитаннице московской школы Степановой Есении (73,80), которая  всего на 0,80 балла опередила спортсменку из Челябинской области Тихонову Дарью (73.00 балла).

Поздравляем победителей и призеров с успешным выступлением!

ПРОТОКОЛЫ:
Женщины, хаф-пайп, 26-27.01.2019
Мужчины, хаф-пайп, 26-27.01.2019

О результатах соревнований в дисциплинах слоуп-стайл и биг-эйр мы сообщали ранее.