Главная / Без рубрики / В Миассе прошли соревнования II этапа Кубка России в дисциплинах слоуп-стайл и биг-эйр

В Миассе прошли соревнования II этапа Кубка России в дисциплинах слоуп-стайл и биг-эйр

WhatsApp Image 2019-01-25 at 10.17.03 (3)
На базе горнолыжного курорта «Солнечная долина» (Челябинская область, г.Миасс) проходит II этап Кубка России по сноуборду в акробатических дисциплинах.

23 января прошли соревнования в дисциплине слоуп-стайл, в которых приняли участие 52 спортсмена из 9-ти регионов России.

Представители Сахалинской области заняли два места на пьедестале. Юрий Чемодуров показал лучшую программу и выиграл золото, а Вадим Бобррышев, уступив второе место Михаилу Фомченко из Москвы, стал бронзовым призером.

У женщин победительницей в слоуп-стайле стала Анастасия Логинова из Свердловской области, второе место заняла Дарья Тихонова из Челябинской области, третье – Ярослава Кудряшова из Москвы.

«Все спортсмены и тренеры довольны тем, как прошел этап Кубка. Мы протестировали новый формат соревнований, при котором провели квалификацию и финалы в разные дни. Это удобнее для спортсменов, так как они успевают восстановится и продемонстрировать все свое мастерство,” – рассказала Наталья Лапшина, главный судья этапа Кубка России по сноуборду.

Во второй соревновательный день, 25 января, спортсмены боролись за награды в биг-эйре (BA).

Среди мужчин первое место занял Вячеслав Эгле из Сахалинской области, второе – Константин Еркаев (республика Башкортостан), третье – Вадим Бобрышев из Сахалинской области.

У женщин первое место завоевала Анастасия Логинова из Свердловской области, второе – Варвара Сысоева из Москвы, третье – Дарья Тихонова из Челябинской области.

Поздравляем победителей и призеров!

А уже завтра, 27 января, спортсмены будут бороться за золото II этапа КР в дисциплине хаф-пайп. Следите за новостями!

ПРОТОКОЛЫ:
Женщины, слоуп-стайл, 23.01.2019
Мужчины, слоуп-стайл, 23.01.2019
Женщины, биг-эйр, 24-25.01.2019
Мужчины, биг-эйр, 24-25.01.2019