Главная / Без рубрики / Соболева завоевала серебро на этапе Кубка мира в Словении

Соболева завоевала серебро на этапе Кубка мира в Словении

WhatsApp Image 2019-01-19 at 21.08.02

Сегодня, 19 января, в Словении на горнолыжном курорте Рогла Наталья Соболева завоевала серебряную медаль этапа Кубка мира по сноуборду в дисциплине параллельный слалом – гигант. Это второй подиум Соболевой в карьер (в 2017 году она выиграла бронзу на этапе КМ в Италии) и первая медаль Кубка мира FIS нашей сборной в параллельных дисциплинах в текущем спортивном сезоне.

По словам старшего тренера команды Дениса Салагаева, с начала этого сезона Наталья постоянно входила в тройку лидеров в квалификационных заездах, но “ошибки не давали ей пробиться в большой финал и завоевать медаль”.

По итогам квалификации сегодня Соболева заняла второе место. Успешно выступив во всех заездах, она вышла в большой финал, где уступила немецкой спортсменке Селине Йорг, для которой золото мирового Кубка стало первым в карьере. Третье место на подиуме сегодня  заняла еще одна представительница Германии Шейенн Лох.

“Сегодня для нас был неплохой старт – восемь наших спортсменов пробились в финалы (Наталья Соболева, Мария Валова, Елизавета Салихова, Милена Быкова, Дмитрий Логинов, Игорь Слуев, Вик Вайлд и Андрей Соболев). По итогам квалификации они заняли не очень высокие места, и это сказалось на конечном результате. На мой взгляд, черная трасса сегодня была чуть интереснее красной, поэтому преимущество было на стороне тех, кто выступил лучше в квалификации. У команды большой потенциал, ребята показывают большую скорость, но иногда допускают досадные ошибки, которые и мешают им занимать высокие места. Будем над этим работать!”, – поделился с пресс-службой ФСР своими впечатлениями по итогам соревнований Денис Салагаев.

Лучший результат среди российских спортсменов сегодня показал Дмитрий Логинов – он занял 6-е место в итоговом протоколе.

Напоминаем, что 26-27 января в Москве пройдет этап Кубка мира в дисциплине параллельный слалом и соревнования среди смешанных команд. Подробнее.

Результаты: 

Женщины (PGS)
1. Селина Йорг (Германия)
2. Наталья Соболева
3. Шейенн Лох (Германия)
12. Мария Валова
15. Елизавета Салихова
16. Милена Быкова
18. Анастасия Курочкина
32. Александра Власенко
34. Елизавета Поздеева
39. Мария Волгина

Мужчины (PGS)
1. Эдвин Коррати (Италия)
2. Даниэле Багозза (Италия)
3. Рок Маргуч (Словения)
6. Дмитрий Логинов
11. Игорь Слуев
14. Вик Вайлд
16. Андрей Соболев
27. Валерий Колегов
35. Дмитрий Сарсембаев
40. Ярослав Степанко
41. Дмитрий Карлагачев
61. Кирилл Кузнецов

FIS LADIES’ PARALLEL GAINT SLALOM (PSL)
FIS MEN’S PARALLEL GAINT SLALOM (PSL)