Главная / Без рубрики / IV этап Кубка России по сноуборду в параллельных дисциплинах завершился победой Малаховой и Котова

_MG_5633
В Красноярске завершился IV этап Кубка России по сноуборду в параллельных дисциплинах. Сегодня, 17 января, в рамках тестовых соревнований XXIX Всемирной зимней Универсиады-2019 на базе кластера “Сопка” состоялись заезды в дисциплине параллельный слалом (PSL).

Среди женщин сильнейшей на трассе сегодня стала Анастасия Малахова из Московской области. На ее счету  это уже вторая золотая медаль IV этапа: накануне она выиграла заезды в дисциплине параллельный слалом-гигант. Серебряная медаль также у представительницы Московской области Софьи Батовой, а бронза досталось Екатерине Каганюк (Кемеровская область).

IMG_1524

В большом финале у мужчин за золото боролись представители Кемеровской области. Константин Котов оказался быстрее Ильи Витюгова и по праву занял первое место. Для Ильи серебро в слаломе стало второй наградой на этих соревнованиях – вчера он занял третье место в параллельном слаломе-гиганте. Бронзовым медалистом сегодня стал хозяин трассы – представитель Красноярского края Дмитрий Таймулин.

19 января мы станем свидетелями захватывающих гонок в сноуборд-кроссе. За ходом борьбы между сильнейшими российскими спортсменами можно будет следить в ходе прямой трансляции на официальной странице Зимней универсиады-2019 в социальной сети «ВКонтакте».