Главная / Без рубрики / Австрийский этап Кубка мира: возвращение Вайлда и четвертьфиналы Быковой и Соболева

9W3A0881
© FIS Snowboard

В австрийском Бад-Гаштайне завершился этап Кубка мира по сноуборду в дисциплине параллельный слалом. В первый соревновательный день в индивидуальных стартах в финальный раунд вышли трое наших спортсменов: Милена Быкова, Андрей Соболев и Дмитрий Логинов.

9W3A1083

Андрей Соболев дошел до 1/4 финала и, уступив 0.8 сек. серебряному призеру этих соревнований Дарио Кавизелю (Швейцария), занял 7-е место в итоговом протоколе.

9W3A0822

Милена Быкова также вышла в четвертьфинал, но в заезде за право выступить в следующий круге в упорной борьбе уступила всего 0.03 сек. австрийской спортсменке Сабине Шуффманн. В итоге Милена Быкова заняла 8-е место.  Дмитрий Логинов закончил борьбу на этапе 1/8 финала.

9W3A0926

Двукратный олимпийский чемпион Сочи Вик Вайлд вернулся в строй после операции на колене, которую он перенес еще в марте прошлого года –  соревнования в Бад-Гаштайне стали для него первыми в этом спортивном сезоне. Период длительной реабилитации сказался на результате Вика – он занял 31-е место.

На следующий день, 9 января, состоялись соревнования в параллельном слаломе среди смешанных команд. В динамичных и крайне зрелищных заездах Россию представляли 2 пары – Милена Быкова-Дмитрий Логинов и Соболевы Андрей и Наталья. Оба российских дуэта дошли до 1/8 финала.