Главная / Без рубрики / В Красноярске завершился I этап Кубка России в акробатических дисциплинах

В Красноярске завершился I этап Кубка России в акробатических дисциплинах

JX3A1692 (1)

В Красноярске на базе кластера “Сопка” завершился I этап Кубка России по сноуборду в акробатических дисциплинах. Эти старты стали также частью тестовых соревнований на спортивных объектах Зимней Универсиады-2019, которая состоится в марте следующего года в Красноярске.

22 декабря, в заключительный день I этапа сноубордисты соревновались в дисциплине хаф-пайп. Лучшим среди мужчин стал Алексей Маглов из Москвы. Для спортсмена эта уже вторая медаль в Красноярске – 18 декабря он завоевал серебро в биг-эйре. Второе место в хаф-пайпе занял Максим Суйков из Санкт-Петербурга, бронзовый призер – еще один представитель Санкт-Петербурга Даниил Даниловский.

JX3A1674 (1)

У женщин победительницей в хаф-пайпе стала Елена Костенко из Сахалинской области. На ее счету уже есть золото в биг-эйре и серебро в слоуп-стайле. Серебряная медаль в хаф-пайпе – у Анастасии Васильевой (Санкт-Петербург), бронзовая – у Анастасии Горшениной из Новосибирской области.

Награждение победителей и призеров в этой дисциплине стало частью торжественной церемонии открытия тестовых мероприятий зимней Универсиады-2019.

Соревнования в Красноярске посетил президент ФСР Денис Тихомиров. «Кластер «Сопка» – это очень масштабный проект. Я наблюдал за соревнованиями по слоуп-стайлу и хочу отметить, что трасса по качеству и сложности соответствует международным стандартам. Развитая инфраструктура, спортсооружения, трамплины такого уровня позволят в будущем проводить здесь как всероссийские, так и международные соревнования. Конечно, инициатива по дальнейшему использованию базы должна исходить от оргкомитета, но ФСР обязательно ее поддержит. Из международных стартов здесь можно проводить этапы Кубка мира. Надеюсь, что в будущем нам удастся провести чемпионат России, а также использовать объекты «Сопки» как площадку для тренировочных мероприятий российской сборной по сноуборду», – поделился с пресс-службой Универсиады-2019 своими впечатлениями о спортивных объектах кластера президент ФСР.