Главная / Без рубрики / В Италии завершился Кубок мира по сноуборд-кроссу

В Италии завершился Кубок мира по сноуборд-кроссу

WhatsApp Image 2018-12-19 at 16.49.05

На горнолыжном курорте Червиния у подножья живописного пика Маттернхорн (ит. Монте-Червино) на этой неделе стартовал долгожданный сезон соревнований в сноуборд-кроссе. Первый этап Кубка мира, проведение которого было запланировано на конец ноября в Монтафоне, из-за отсутствия снега был отменен, поэтому спортсмены с нетерпением ждали этих стартов.

20 декабря по итогам квалификации из нашей команды в финал вышли Кристина Пауль и Мария Васильцова. В 1/4 финала им предстояло побороться за выход в полуфинал с сильнейшими сноубордистками – Микелой Мойоли из Италии и Шарлоттой Банкс, которая в этом сезоне покинула французскую команду и теперь выступает за Великобританию.

21 декабря состоялись финалы I этапа. Особенно напряженными они стали для российских болельщиков. В четвертьфинале в середине трассы обе россиянки не прошли контр-уклон и упали. Кристина Пауль продолжила борьбу: ей удалось пройти к финишу третей, оставив позади также упавшую Микелу Мойоли. К сожалению, в следующем старте Кристина достигла финиша четвертой и в “большой” финал не прошла. Победу в этот день праздновала американка Линдси Джакобелис, Ева Самкова стала второй, третье место –  у Шарлотты Банкс. Кристина Пауль заняла 10-е место, Мария Васильцова – 20-е.

На следующий день, 22 декабря, состоялись соревнования II этапа Кубка мира. На этот раз “малого” финала достигли и Мария Васильцова и Кристина Пауль. В четвертьфинальном заезде Мария пришла в финишу первой, а Кристина – второй. В итоговом протоколе Мария заняла 9 место, у Кристины – 10-я позиция.