Главная / Без рубрики / В Миассе прошли первые в этом сезоне соревнования в дисциплине параллельный слалом-гигант

В Миассе прошли первые в этом сезоне соревнования в дисциплине параллельный слалом-гигант

WhatsApp Image 2018-11-23 at 12.06.58

Сегодня на базе ГЛЦ “Райдер” (Челябинская область, г. Миасс) состоялись первые в этом спортивном сезоне соревнования по сноуборду в дисциплине параллельный слалом-гигант (PGS) – “Кубок тренеров”.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Тройка лидеров среди мужчин:
1 место – Витюгов Илья (Кемеровская обл.)
2 место – Рогозин Максим (ХМАО-Югра)
3 место- Кузнецов Кирилл (Красноярский край)
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
У женщин сильнейшими стали:
1 место – Надыршина Софья (Сахалинская обл.)
2 место – Курочкина Анастасия (Кемеровская обл.)
3 место – Батова Софья (Московская обл.)

В соревнованиях приняли участие спортсмены 2003 г.р. и старше. Эти старты, а также просмотр ближайшего резерва сборной команды и определение рейтинга спортсменов-юниоров были организованы в рамках тренировочного мероприятия молодежной команды России по сноуборду в параллельных дисциплинах.

По словам тренера сборной Александра Вегеле, со время сбора были проведены 12 тренировок, 3 из которых прошли на склонах ГК “Солнечная долина”.

 “Сейчас юниоры показывают отличные результаты. Среди них есть ребята, которые уже вполне могут составить конкуренцию спортсменам из основного состава. А впереди нас ждут старты в “Абзаково”, где мы продолжим работу и в рамках сборной команды, и с молодыми талантливыми спортсменами”, – рассказал пресс-службе ФСР Александр Вегеле.

Напомним, что с 25 по 28 ноября, на горнолыжном курорте “Абзаково” (респ. Башкортостан) пройдет первый этап Кубка России в альпийских дисциплинах.