Главная / Без рубрики / Федерация сноуборда РФ передала ряд полномочий “Русской Лиге Сноуборда”

Федерация сноуборда РФ передала ряд полномочий “Русской Лиге Сноуборда”

Header-ltgrey-2 copy-RUS_cqrПеред началом нового спортивного сезона руководство ФСР и представители АНО “РЛС” (автономная некоммерческая организация “Русская Лига Сноуборда”) подписали “Соглашение о сотрудничестве в области спортивной деятельности и исключительных спортивных прав между ФСР и РЛС”.

Согласно документу, Федерация делегирует Русской Лиге права на проведение и судейство соревнований, разработку РУС-кодов спортсменов, ведение единой информационной базы и т.д.

В связи изменениями, ФСР просит руководителей региональных отделений Федерации, а также другие региональные общественные организаций по виду спорта “Сноуборд”:

–  согласовывать проведение региональных и межрегиональных судейских  семинаров с представителями АНО “РЛС” (Георгий Стеценко league@russnowboard.com);

– направлять заявки на проведение спортивных мероприятий в регионе, согласования региональных комитетов/департаментов/министерств по спорту для включения данных мероприятий в “Календарь” представителю АНО “РЛС” (Елизавета Ершова liza.yershova@mail.ru);

– направлять предложения/замечания и иную информацию, касающуюся деятельности АНО “РЛС” председателю правления АНО РЛС (Сергей Шурыгин 360sash@gmail.com).

До момента открытия официальной страницы АНО РЛС в сети интернет, вся информация о деятельности АНО РЛС будет размещаться на официальной странице ФСР в разделе “Новости”, а также на официальных страницах Федерации в социальных сетях.

Выдержка из подписанного соглашения:

“Для достижения совместных целей во исполнение данного Соглашения ФСР делегирует РЛС исключительные права на:

2.1. Подготовку, проведение и судейство соревнований, заявляемых ФСР в “Календарь”;

2.2. Разработку и ведение внутреннего, всероссийского Рейтинга спортсменов по виду спорта “Сноуборд”;

2.3. Разработку и внедрение системы персональных РУС-кодов спортсменов по виду спорта “Сноуборд”;

2.4. Создание и ведение единой информационной базы действующих спортсменов по виду спорта “Сноуборд”;

2.5. Организацию и проведение общероссийских судейских семинаров по виду спорта “Сноуборд”;

2.6. Разработку и ведение единой информационной базы судейского корпуса по виду спорта “Сноуборд”;

2.7. Учреждение совместных с ФСР спортивных организаций (в том числе некоммерческих, неофициальных, благотворительных) мероприятий по виду спорта “Сноуборд”, имеющих всероссийский либо региональный статус – исключительно в соответствии с уставными целями РЛС и ФСР, в формах деятельности не противоречащих им, а также смыслу данного Соглашения;

2.8. Организацию и проведение прочих (вне рамок “Календаря”) спортивных (в том числе некоммерческих, неофициальных, благотворительных) мероприятий по виду спорта “Сноуборд”, проводимых под эгидой ФСР;

2.9. Представительство интересов ФСР в негосударственных общественных спортивных организациях (в том числе международных) по виду спорта “Сноуборд” – исключительно в соответствии с уставными целями РЛС и ФСР, в формах деятельности не противоречащих им, а также смыслу данного Соглашения.”