Главная / Новости / ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ / Сноубордисты начинают тренировки на Эльбрусе

Сноубордисты начинают тренировки на Эльбрусе

WhatsApp Image 2018-07-19 at 13.09.46

На склонах самой высокой в Европе горы Эльбрус начался цикл тренировок региональных команд по сноуборду. К тренировкам на летнем снегу уже приступила команда по сноуборду в параллельных дисциплинах из Краснодарского края. По словам тренера краснодарской сборной Алексея Задорожнюка, сейчас состояние снежного покрова отличное, и погода позволяет проводить полноценные трёхчасовые тренировки на утренней трассе.

“Спортсменам, конечно, приходится рано вставать. Тренировка на снегу у нас начинается уже в 6 утра, так как в это время года в нормальном состоянии поверхность трасс сохраняется примерно до 9 часов”, – сообщил тренер.

К региональной команде уже сегодня присоединится молодежная сборная России по сноуборд-кроссу. Сбор юниоров пройдет на Гара-Баши — самой высокой доступной точке Эльбруса, высота которой более 3800 м. над уровнем моря. Руководить сборами команды будет Ян Добровольский. В тренировках примут участие следующие спортсмены: Баранов Данила, Генин  Евгений, Донских Даниил, Локтев-Загорский Василий и Привалова Анастасия.