Главная / Без рубрики / Президент ФСР принял участие во встрече с главой Минспорта в Сочи

Президент ФСР принял участие во встрече с главой Минспорта в Сочи

23

Министр спорта Павел Колобков посетил Южный федеральный центр спортивной подготовки “Юг Спорт” в Сочи. Во встрече с министром участвовали директор ФГБУ “Юг Спорт”, советник министра спорта РФ Михаил Дремов и президент Федерации сноуборда России Денис Тихомиров.

В рамках презентации проекта макета обустройства центра “Юг Спорт” в Кисловодске, участники встречи обсудили планы оснащения филиала оборудованием под специальную подготовку команд по сноуборду.

“Еще в начале июня мы совместно с руководством ФГБУ “Юг Спорт” выработали план организации и проведения на базе сборов СКР по сноуборду с участием спортсменов из основного состава, резервного и региональных команд с 2019 г.”, – рассказал президент ФСР.

“Мы искренне рассчитываем на поддержку Министерства спорта РФ по скорейшему оснащению ведущего центра спортивной подготовки страны инновационным оборудованием, на котором уже готовилась изрядная доля медалистов зимних Олимпийских игр в Корее. Наличие аэроподушек с имитацией мягкого приземления, а также согласованного с коллегами из федераций родственных нам видов спорта (скейтбординг, серфинг) всесезонного крытого многофункционального комплекса-манежа с акробатическими дорожками, батутами, рампами, скейтпарком и памптреком позволит перенести все ключевые тренировочные мероприятия наших сборных команд на базы “Юг Спорта”, – подытожил президент ФСР.

Как отметил Денис Тихомиров, встреча с главой Минспорта прошла плодотворно и выразил надежду на реализацию данного проекта в ближайшее время.

Напомним, что модернизация филиала ФГБУ “Юг Спорт” в Кисловодске ведется в рамках Федеральной целевой программы “Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы”.

Фотографии предоставлены пресс-службой ФГБУ “Юг Спорт”.