Главная / Новости / ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ / Сборная по сноуборд-кроссу готовится к новому сезону в Красноярске

Сборная по сноуборд-кроссу готовится к новому сезону в Красноярске

tmsc

В Красноярске проходят тренировочные мероприятия сборной России по сноуборд-кроссу. В них принимают участие спортсмены: Кристина Пауль, Мария Васильцова, Юлия Лаптева, Валерия Комнатная, Мухутдинов Евгений, Даниил Дильман и Андрей Анисимов. С командой работают старший тренер Злобин Артур, тренер команды Лампартер Денис и тренер по физ. подготовке Атылина Ольга.

На красноярских базах сборная тренируется уже более 5 лет. Помимо уже знакомых спорткомплексов, спортсмены посещают тренажерные залы СК “Сопка”, построенные специально для Универсиады-2019.

“Участники сбора уже прошли УМО. Так как некоторым ребятам в этом сезоне были сделаны операции, им предстоит частичная реабилитация и восстановление. Они будут заниматься по индивидуальному плану под присмотром тренера по ОФП. Сейчас мы основной упор делаем на физическую подготовку. Тренировки интенсивные, нагрузки большие, поэтому для разнообразия мы включили в план акробатическую и батутную подготовку, скейт и вейк-борд”, – рассказал тренер Денис Лампартер.

Для Кристины Пауль и Валерии Комнатной сбор в Красноярске — важный этап подготовки к Первенству мира, которое будет проходить в Новой Зеландии с 24 августа по 6 сентября.

Сбор  в Красноярске продлится до 20 июля.