Главная / Без рубрики / “Архыз” может стать площадкой для международных соревнований по сноуборду

“Архыз” может стать площадкой для международных соревнований по сноуборду

_MG_8975_upd+med (1)

Рабочая встреча представителей АО “Курорты Северного Кавказа” и Федерации сноуборда России прошла на территории ВТРК “Архыз” в Карачаево-Черкесии. В рамках совещания был определен детальный план взаимодействия сторон в части организации на курорте соревнований по сноуборду с участием спортсменов из региональных, российских и международных команд.
_MG_9036_upd_med (1)

После осмотра объектов инфраструктуры в туристических деревнях Романтик и Лунная поляна, а также строящихся канатных дорог и трасс на новом северо-ориентированном склоне курорта, специалисты подтвердили возможность проведения на курорте соревнований  уже в предстоящем зимнем сезоне 2018/2019 гг.

Президент Федерации сноуборда России Денис Тихомиров подчеркнул, что склоны курорта позволяют проводить спортивные сборы и соревнования, в том числе с участием  спортсменов сборной России, а в стратегической перспективе – и членов зарубежных команд.
“Благодаря удачным географическим и климатическим характеристикам “Архыз” уже с успехом может принимать состязания лыжников и сноубордистов, а с открытием новых объектов горнолыжной инфраструктуры на северо-ориентированном склоне — стать площадкой проведения сборов и соревнований международного масштаба. У курорта хороший потенциал развития, и мы уверены, что соревнования будут проходить на высшем уровне”, — добавил Денис Тихомиров.

На встрече также обсуждались вопросы сотрудничества в долгосрочной перспективе, в частности, возможность проведения на “Архызе” круглогодичных тренировочных мероприятий по подготовки сноубордистов всех уровней.
Признано что “Архыз” может стать одним из ключевых российских центров не только любительского, но и профессионального сноуборда.
Ожидается что все трассы ВТРК “Архыз” уже к сезону 2018-19 могут получить сертификацию FIS по горнолыжному спорту и сноуборду, что “откроет двери” к полноценному сотрудничеству с Федерацией сноуборда на основе стратегического партнерства.

Материал подготовлен при участии пресс-службы АО “КСК”.