Главная / Новости / ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ / Серебро этапа Кубка Мира в дисциплине PGS завоевала Алёна Заварзина!

Серебро этапа Кубка Мира в дисциплине PGS завоевала Алёна Заварзина!

DSC07334

10 марта в швейцарской коммуне Скуоль прошёл заключительный этап Кубка Мира в дисциплине параллельный слалом-гигант (PGS). В большом финале Алёна Заварзина встретилась с титулованной Эстер Ледецки, но уступила и стала обладательницей серебряной награды.

Екатерина Хатомченкова смогла пройти до стадии 1/4 финала и заняла 8-ое место. Екатерина Тудегешева, Наталья Соболева и Милена Быкова завершили борьбу на стадии 1/8 финала и в итоговом протоколе занимают 9-ое, 11-ое и 14-ое места, соответственно. Елизавета Салихова по итогам квалификационных заездов заняла 30-ое место.

DSC07234

У мужчин лучшим среди российских спортсменов стал Андрей Соболев, который завершил борьбу на стадии 1/4 финала и занял 6-ое место. Ещё двое россиян преодолели этап квалификации, но в 1/8 уступили своим соперникам – Константин Котов стал 11-ым, а Дмитрий Сарсембаев 14-ым. Валерий Колегов по итогам квалификации занял 34-ое место, а Константин Шипилов, Дмитрий Логинов и Виктор Вайлд были дисквалифицированы за непрохождение ворот.

DSC07462

Эстер Ледецки и Нэвин Гальмарини стали победителями общего зачета Кубка мира в параллельном гигантском слаломе. Гальмарини набрал в сумме за девять этапов 5530 очков, а на счету Ледецкой оказалось 7250 баллов. Среди россиян лучшими стали Андрей Соболев (2876 – пятое место) и Алёна Заварзина (3430 – пятое место).

FIS SNOWBOARD WORLD CUP 2018: LADIES’MEN’S