Главная / Новости / ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ / Серебро Соболева и бронза Заварзиной – итоги этапа Кубка Мира в Карецце (Италия)

Сегодня, 15 декабря, на прошедшем этапе Кубка Мира в итальянском Карецце наши спортсмены завоевали 2 награды в дисциплине параллельный слалом-гигант.

FIS Snowboard World Cup - Carezza ITA - PGS - Men's podium with 2nd SOBOLEV Andrey RUS, 1st  KARL Benjamin AUT, 3rd YANKOV Radoslav BUL © Miha Matavz
Men’s podium: 2nd SOBOLEV Andrey RUS, 1st KARL Benjamin AUT, 3rd YANKOV Radoslav BUL © Miha Matavz

Серебряную награду завоевал Андрей Соболев, уступив в большом финале австрийцу Бенджамину Карлу. Виктор Вайлд стал 14-ым; Шипилов Константин занял 20-ое место; Валерий Колегов – 24-ый, Дмитрий Сарсембаев – 29-ый; Максим Рогозин – 34-ое место; Константин Котов стал 36-ым; Станислав Детков – 39-ый; Дмитрий Логинов показал 49-ый результат; Дмитрий Таймулин занял 53 строчку в итоговом протоколе.

РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ (15.12.2016, PGS, мужчины)

FIS Snowboard World Cup - Carezza ITA - PGS - Women's podium with 2nd LEDECKA Ester CZE, 1st  MESCHIK Ina AUT, 3rd ZAVARZINA Alena RUS © Miha Matavz
Women’s podium: 2nd LEDECKA Ester CZE, 1st MESCHIK Ina AUT, 3rd ZAVARZINA Alena RUS © Miha Matavz

Среди женщин из россиянок сильнейшей стала Алена Заварзина, завоевавшая бронзовую медаль. В малом финале Заварзина оказалась быстрее спортсменки из Австрии Юлии Дуймовиц – Олимпийской чемпионки Сочи 2014 в параллельном слаломе. В итоговом протоколе наши спортсменки расположились следующим образом: Екатерина Хатомченкова заняла 5-ое место; Екатерина Тудегешева стала 11-ой; Милена Быкова – 19-ая; Екатерина Илюхина – 25-ое место; Елизавета Салихова – 31-ая; Наталья Соболева – 37-я; Полина Смоленцова была дисквалифицирована.

РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ (15.12.2016, PGS, женщины)