Главная / Новости / ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ / В Челябинской области завершился семинар для судей по сноуборду

В Челябинской области завершился семинар для судей по сноуборду

С 21 по 23 октября 2016 г. В ЦАО «Евразия» (город Куса) региональным отделением «Федерации сноуборда России» по Челябинской области был организован семинар для судей по сноуборду в акробатических и скоростных дисциплинах. Семинар включал в себя не только общие вопросы на знание правил проведения соревнований, но и тренинги по отработке навыков судейства (начальный уровень).

to_season22-10-6-of-37

На территории Челябинской области проводится большое количество стартов по сноуборду в различных дисциплинах, в связи с чем остро стоит вопрос дефицита в квалифицированных кадрах для обслуживания и проведения спортивных мероприятий. Так например в ЦАО «Евразия», в первые за всю работу курорта, в сезоне 2016/17 запланировано проведение 4-го этапа Кубка России по сноуборду в дисциплине параллельный слалом и параллельный слалом-гигант.

to_season22-10-7-of-37

В семинаре приняли участие не только жители Челябинской области, но представители других регионов. Таким образом, судейский корпус региональных отделений Кирова, Сургута, Екатеринбурга, Уфы и, разумеется, Челябинской области, пополнился на 35 новых судей.

Семинар проводили:

to_season22-10-36-of-37
– секретариат, ведение документации – Загидулина Эльза (1 судейская категория по виду спорта сноуборд)

– параллельные дисциплины, сноуборд-кросс – Лапшина Наталья (всероссийская судейская категория по виду спорта сноуборд

– акробатические дисциплины – Галлямов Артем (1 судейская категория по виду спорта сноуборд).

to_season22-10-22-of-37По окончанию теоретических занятий были проведены экзамены по выбранному направлению судейства.

По итогам экзаменов участникам была присвоена 3 категория спортивного судьи или подтверждена уже имеющаяся (1 или 2 категории).