Главная / Новости / ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ / Денис Тихомиров: Результат юниорской сборной на первенстве мира этого года просто бомба

Денис Тихомиров: Результат юниорской сборной на первенстве мира этого года просто бомба

VGER0771

Юниорская сборная России досрочно завоевала Кубок Марка Ходлера. По итогам 10 видов из 12 первенства мира на счету сборной России пять золотых и четыре серебряных медали. Стоит отметить, что российская сборная выигрывает этот престижный трофей третий год подряд. Этот успех пресс-службе Федерации сноуборда России прокомментировал президент ФСР, главный тренер сборной России Денис Тихомиров.

“Результат выступления юниорской сборной на первенстве мира этого года просто бомба, – сказал Денис Тихомиров. – Впервые в истории российские сноубордисты завоевали медали во всех дисциплинах, в разных видах программы. Причем реализовал свой чуть ли не единственный шанс разные спортсмены. Это круто! Стоит отметить, что в этом году у нас медали не только в жестких видах, но и в мягких. Это исторический год! Софья Федорова выиграла соревнование в биг-эйре и взяла “серебро” в слоуп-стайле. Это отличный результат. Слаломисты, как всегда на высоте, резерв у нас потрясающий. Кристина Пауль выиграла в сноуборд-кроссе, молодец. Остались еще командные соревнования в “кроссе”. Но уже досрочно российская команда в третий раз завоевала Кубок Марка Ходлера, который вручается сборной, выигравшей общий зачет первенства мира. Уже после турнира слаломистов по очкам мы с хорошим преимуществом опережали другие команды. Таким результатом мы поставили хорошую финальную точку этого сезона”.

“При более лучшей поддержке нашего вида спорта можно было бы говорить о стабильных результатах и на взрослом уровне, – уточнил Денис Тихомиров. – Мы знаем, что делаем, да, развиваемся нестандартно, но это приносит свои плоды. Просто мы не идем по шаблону. Главное это результаты, которые мы видим по итогу этого исторического первенства мира”.