Главная / Новости / ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ / Второй этап Кубка России по слоуп-стайлу в Южно-Сахалинске

Второй этап Кубка России по слоуп-стайлу в Южно-Сахалинске

Сегодня 13 февраля, завершился второй день соревнований второго этапа Кубка России по сноуборду в дисциплине «Слоуп-стайл», который проходил в г. Южно-Сахалинск, на ГЛК «Парковая».

В соревнованиях, как и днем ранее, приняли участие 20 мужчин и 6 девушек из восьми регионов РФ. На остров приехали участники из городов: Уфа, Екатеринбург, Сочи, Москва, Владивосток, Хабаровск и Самара.

Сегодня погода ушла в сильный плюс и уже с утра снег на трассе поплыл, только благодаря слаженной работе судейской бригады, шейперов и заглажки, удалось провести все по расписанию и на хорошем уровне. Все участники остались довольны трассой, несмотря на не простые снежные условия накануне и сложный подготовительный этап к соревнованиях все эти дни.

Уже в квалификации пошли сложные трюки на трамплинах включая дабл “корки”, двойные “андер флипы” и вращенияна 900 градусов. Джибб секция также была не простой для каждого участника, и в основном сложная связка на ней и чистые сложные трюки на трамплинах определили победителей в финале.

По итогу двух стартов кубка России в этой дисциплине лидирует Вячеслав Эгле, который занял на этом этапе четвертое место, всего у Славы – 150 баллов. На втором месте еще один участник из г. Южно-Сахалинска – Бобрышев Вадим – 125 баллов и замыкает тройку лидеров, представитель г. Москвы – Фомченко Михаил – 115 баллов.

У девушек после второго этапа возглавляет турнирную таблицу Кубка в дисциплине “слоуп-стайл” – Юлия Пройдина, г. Москва, 180 баллов. Именно здесь Юлия поставила сальто назад первый раз, второе место по итогу второго этапа за Нина Диана Зырянова, Приморский край, третья Костенко Елена, г. Южно-Сахалинск, которая этот этап пропустила.

Следующий, финальный, третий этап Кубка России пройдет в апреле, в Ленинградской области, с 6 по 11 апреля.

Лучшие заезды победителей среди мужчин:

1) #62 – Мамаев Антон (Екатеринбург)
Backside double cork 1080 mute grab, frontside 720 tail grab, 50-50 frontside 180 out, disaster cab 270 in frontside boardslide, frontside 270 in boardslide

2) #46 – Фомченко Михаил (Москва)
Double underflip indy grab, switch backside 900 melon grab, 50-50 frontside 360 out, disaster boardslide, frontside 270 in boardslide

3) #48 – Бекиров Павел (Самара)
Backside double cork 1080 melon grab, frontside 720 melon grab, 50-50, disaster noseslide, fs 270 in boardslide 270 out

Соревнования прошли при поддержке правительства Сахалинской области, министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области. На церемонии награждения принял участие министр спорта и молодежной политики Сахалинской области – А.В. Зайцев, а также технический делегат от FIS – Барышева Александра (Челябинская область).

Федерация сноуборда России выражает благодарность Савостину Ивану за любезно предоставленные фотоматериалы.

Алексей Потапов

Результаты соревнований

13.02.2016 Этап Кубка России в дисциплине слоуп-стайл в Южно-Сахалинске
Мужчины, слоуп-стайл
Женщины, слоуп-стайл

Подиум