Главная / Новости / ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ / Семь спортсменов сборной России преодолели квалификацию на этапе Кубка мира в параллельном слаломе в Кортина-д’Ампеццо

Сегодня,19 декабря, по итогам квалификации на этапе Кубка мира по сноуборду в дисциплине параллельный слалом в итальянском городе Кортина-д’Ампеццо (Cortina d’Ampezzo) в финальную часть соревнований вышли семь спортсменов сборной России – четыре мужчины и три женщины.

Среди россиян лучший результат у мужчин показал Вик Вайлд – восьмой. Также квалификацию преодолели Валерий Колегов (13), Станислав Детков (15), Константин Котов (16).

Андрей Соболев закончил борьбу на 29-м месте. По итогам первой квалификационной попытки он показал второе время, но во время второго спуска был дисквалифицирован. Константин Шипилов в итоге стал 49-м.

Среди женщин лучшей среди россиянок стала Екатерина Тудегешева, показав седьмой результат. В финальную часть прошли Наталья Соболева с 13-м временем и Екатерина Хатомченкова с 14-м.

Милена Быкова закончила борьбу на 19-м месте, Елизавета Салихова – 25-м, Екатерина Илюхина – 28-м. Алена Заварзина не стартовала.