Главная / Новости / Дарья Лесная назначена FIS кандидатом на должность технического делегата по сноуборду

Дарья Лесная назначена FIS кандидатом на должность технического делегата по сноуборду

Координатор международных спортивных мероприятий Федерации сноуборда России – Дарья Лесная, назначена FIS кандидатом на должность технического делегата по сноуборду. С целью выполнения лицензии, проходила обучение и практику на должность технического делегата на первом этапе Кубка мира по сноуборду в дисциплинах сноуборд-кросс и командный сноуборд-кросс в Австрийском Монтафоне.

В ходе практики, Дарья занималась проверкой готовности и безопасности трассы, осуществляла обязанности технического делегата во время проведения инспекций, тренировок и квалификации. Для получения лицензии нужно пройти еще одну практику и сдать письменный экзамен. 

“Участие в данном мероприятие было еще и очень полезным в преддверии этапа Кубка мира по сноуборд-кроссу, который пройдет на территории горнолыжного курорта “Солнечная долина” в г. Миасс 21 февраля 2016 г. В России, мероприятие уровня Кубка мира в данной дисциплине будет проводиться впервые, поэтому присутствие и обучение помогло очутиться в центре организационных событий, получить лучше понимание к подходу организации и проведению предстоящего турнира в Миассe”, прокомментировала Дарья.

Так же были проведены встречи с спортивным директором FIS Уве Байером и техническим советником FIS по сноуборд-кроссу Альберто Шиавон. Обсуждались процессы подготовки стартов в Москве и Миассе.

IMG-20151216-WA0007

В процессе обучения и практики Дарья не забывала болеть и поддерживать российских сноубордистов! К тому же первый этап Кубка мира получился удачным для сборной России – Николай Олюнин стал третьим среди мужчин, еще одну бронзу команде принесла дебютантка турниров такого ранга Мария Васильцова.

Добавить комментарий