Главная / Новости / Денис Салагаев: Выступление сборной России на этапе Кубка Европы в Хохфюгене оцениваю на «три с плюсом»

Денис Салагаев: Выступление сборной России на этапе Кубка Европы в Хохфюгене оцениваю на «три с плюсом»

12 декабря в итальянской Карецце стартами в параллельном гигантском слаломе начнется розыгрыш Кубка мира по сноуборду в поворотных дисциплинах. В рамках подготовки к турниру российские сноубордисты в минувшие выходные приняли участие в этапе Кубка Европы в немецком Хохфюгене. Свою оценку выступлению сборной России пресс-службе Федерации сноуборда России дал старший тренер сборной России по сноуборду в поворотных дисциплинах Денис Салагаев:

«В целом выступление сборной России на этапе Кубка Европы в эти выходные оцениваю на «три с плюсом». Женской части команды ставлю троечку, мужской — четверку. Но стоит заметить, что трасса в Хохфюгене была сложной, кривой. В воскресном старте небольшую травму получил Станислав Детков — растянул связки на кисти. Но уверен, что на его подготовке к стартовому этапу Кубка мира это не скажется. Все остальные в полной боевой готовности. 9 декабря уже переезжаем из Германии в Италию. Поработаем над стабильностью и скоростью. Надеюсь, нашим сноубордистам дадут возможность поскользить на стартовом склоне до самих соревнований».

Добавить комментарий